Ежегодно 29 июня вся наша страна отмечает одну из важных дат в календаре памятных дней – День партизан и подпольщиков.

Севастопольские коммунисты и комсомольцы по традиции почтили память героев, которые в тылу немецких войск в условиях жесточайшего оккупационного режима вели народную войну в форме партизанского и подпольного движения.

После возложения цветов у памятника «Борцам подполья» на кладбище Коммунаров и минуты молчания Второй секретарь Севастопольского горкома КПРФ Владимир Браковенко, напомнил присутствующим, как нелегко приходилось севастопольским подпольщикам, о том, как совсем юные партизаны, оказавшиеся в тяжелых условиях при обороне Севастополя, боролись и работали на благо Великой победы

в годы Великой Отечественной войны партизаны и подпольщики совершали различные диверсии: взрывали фашистские суда, склады, организовывали побеги военнопленных из фашистских лагерей, передавали советскому командованию сведения о расположении военных объектов противника. Их подвиг и героизм помогли одержать побед в этой страшной войне.
Также Браковенко отметил, что нигде в мире партизанское движение не имело такого размаха и успеха, как это было на оккупированных территориях нашей страны, в том числе и в Крыму.
Не счесть потери в живой силе противника, нанесённые нашими партизанами.

Принося цветы к памятнику «Борцам подполья» мы чтим их память, мы благодарим их за то, сто ценой своих жизней они подарили нам мирное небо над головой!

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам