9 декабря, в День Героев Отечества, комсомол Севастополя провёл в школе №59 классный час, посвящённый работе поискового отряда «Комсомольский» и других поисковых отрядов Севастополя.
Первый секретарь горкома комсомола Александр Черемёнов рассказал школьникам про то, как зарождалось поисковое движение в Севастополе, как был создан поисковый отряд «Комсомольский», рассказал про то, как комсомольцы восстанавливали батареи №116 и №114, ДОТ №58, показал фотографии с мест раскопок и захоронения солдат.
Так же Александр показал ребятам находки, среди которых цинковый ящик с патронами, хвостовики от миномётных снарядов, гранаты и гильзы.
В свою очередь школьники тоже поделились своими историями о случайных находках времён Великой Отечественной войны.
Пресс-служба Севастопольского горкома ЛКСМ