Мы, члены Севастопольского регионального отделения Общероссийского общественного движения – Всероссийского Женского Союза «Надежда России», выражаем протест против пенсионной реформы.

Севастопольские женщины, наследницы боевого и трудового подвига героических защитников Города – Героя категорически не согласны с проектом федерального закона № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» (внесён в Государственную Думу 16 июня 2018 года Правительством Российской Федерации).

Мы считаем недопустимым повышение возраста, позволяющего гражданам выходить на пенсию – на 8 лет больше для женщин (с 55 до 63 лет), на 5 лет для мужчин (с 60 до 65лет). Такой закон влечёт за собой для населения негативные последствия: это и увеличение безработицы среди женщин возрастом старше 45 лет, и увеличение без того большой безработицы среди молодежи, а большинство населения просто может не дожить до пенсии. По официальным данным Росстата так называемая «ожидаемая продолжительность жизни» мужчин в России составляет 67,5 лет, и это 143-е место в мире! Для женщин тот же показатель составляет 77,6 лет, 102 место в мире.

Для многих людей пожилого возраста увеличение сроков выхода на пенсию фактически означает лишение их этой выплаты по причине преждевременной смерти.

Дефицит пенсионного фонда нельзя решать за счет незащищенных граждан. Правительство, на то оно и правительство, чтобы находить пути решения по таким вопросам и конечно согласовывать со своими избирателями, гражданами Российской Федерации.

Мы считаем, что вопросы касающиеся всех граждан РФ должен решать народ на общенациональном референдуме.

“Севастопольская правда”

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

Напишите нам