В Севастополе в «День Исторического бульвара» 10 июня прошел культурно-патриотический фестиваль. На центральной аллее национальные общества города провели свои выставки литературы, вышивки, национальных костюмов и кулинарных изделий. Военно-исторические клубы представили результаты поисковых работ и предметы быта времен Великой Отечественной войны и советского времени.
Среди прочих участников были и севастопольские комсомольцы и пионеры. Для жителей города и туристов комсомольцы представили находки поискового отряда “Комсомольский” – это и патроны, и и гранаты, и каски. Все желающие могли ознакомится с плакатами, рассказывающими о творческих конкурсах “Земля талантов”, “Наследие победителей”, о работе спортивного клуба КПРФ, независимого профсоюза “Дискурс” и поисковом отряде “Комсомольский”.
Пионеры проводили для детей мастер-класс по изготовлению флажком с пионерской символикой – эмблемой пионерии и лозунгом “Всегда готов!”.
Пресс-служба Севастопольского городского отделения ЛКСМ РФ