22 ноября севастопольские комсомольцы посетили Севастопольский педагогический колледж, где провели классный час на тему «Насилие в молодёжной среде». Перед студентами выступили первый секретарь горкома комсомола Александр Черемёнов и комсомолка Ольга Русинова.
В своём выступлении Ольга Борисовна коснулась основных причин проявления насилия: неудовлетворённость социальной средой, низкий уровень культуры, проблемы в семье и т.д. Тема была для студентов необычайно интересной. Это неудивительно, ведь колледжах учатся девушки подросткового возраста. Постепенно начала разрастаться дискуссия.
Много говорилось о таком виде насилия, как кибернасилие, которое происходит в интернете, в основном в социальных сетях. Ученики делились своими мыслями о причинах подростковой агрессии, а также идеями, как такую агрессию остановить и прекратить. Что касается последнего, то большинство предложений относилось к улучшению процесса школьного образования, ученики предложили сделать его более интерактивным.
Пресс-служба Севастопольского городского отделения ЛКСМ РФ