1 июня комсомол Севастополя при поддержке ДОСААФ провели соревнования по стрельбе, посвященное Дню защиты детей. Первое место заняла комсомолка Александрова Ева!
Следующим мероприятием в праздновании стал ежегодный «Парад колясок» в котором комсомольцы и пионеры, а так же активисты женской организации «Надежда России» приняли непосредственное участие.
В нынешнем году «Парад колясок» прошёл в Парке Победы и в нём приняло участие более 190 участников, что было зафиксировано в книге рекордов России. Все участники ответственно подошли к выбору образа. Участники поражали зрителей богатым наборов образов: Реанимация, Дом с привидениями, Ласточкино гнездо, Дюймовочка, Ассоль из повести «Алые Паруса», кукла Барби, Шашлык — Машлык, Ромашка, Стиляги, Пиратская шхуна, Дуб из Лукоморья, Подарок и много других.
Севастопольские комсомольцы помогали в проведении мероприятия, а так же организовали массовое изготовление копий «Знамени Победы». А Севастопольские пионеры провели свой флешмоб — изготовления для детей пионерских флажков. Так же среди членов жюри была Председатель севастопольского отделения женской организации «Надежда России» Королёва Ольга Николаевна. Ольга Николаевна от имени «Надежды России» и Городского комитета КПРФ поздравила участников с Международным днём защиты детей и вручила победителям мягкие игрушки.