Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин в день памяти Иосифа Виссарионовича Сталина привел цифры, отображающие значимость сталинской эпохи.

Депутат Госдумы от КПРФ, в частности, отметил, что за время, пока Сталин был секретарём ЦК Коммунистической партии (1922-1953 годы), в нашей стране: 

➡️Производство электроэнергии выросло в 166 раз. 

➡️Выплавка стали – в 127 раз. 

➡️Добыча нефти – в 12 раз. 

➡️Добыча угля – в 29 раз. 

➡️Производство станков – в 319 раз. 

➡️Производства автомобилей в 1922 году не было, в 1953 году произведено 400 тыс. штук. 

➡️Производства тракторов в 1922 году не было, в 1953 году произведено 150 тыс. штук. Как подчеркнул Афонин, это в 19 раз больше, чем в России в 2024 году. 

“Таких темпов промышленного роста никогда не знала ни одна другая страна в мире”, – подчеркнул депутат и предложил сравнить это с капиталистической Россией, у которой множество производственных показателей до сих пор ниже, чем у РСФСР 1990 года.

Помимо стали и нефти Юрий Афонин сравнил и показатели по товарам народного потребления и уровню жизни в целом: 

“В те же сталинские годы: 

➡️Производство хлопчатобумажных тканей выросло в 11 раз. 

➡️Шерстяных тканей – в 7 раз. 

➡️Кожаной обуви – в 35 раз. 

➡️Сахара – в 14 раз. 

➡️Мяса – в 2,6 раза. 

➡️Яиц – в 3,6 раза. 

➡️Число учащихся в школах увеличилось в 4,7 раза. 

➡️Студентов в вузах – в 5,7 раза. 

➡️Тираж издаваемых книг – в 11 раз. 

➡️Численность врачей – в 14 раз. 

➡️Городской жилой фонд – в 3 раза”. 

Таким образом, по словам Афонина, при Сталине был обеспечен и многократный рост уровня жизни народа.

“А ведь на сталинскую эпоху пришлась самая страшная в нашей истории война и восстановление после неё. И сразу после войны пришлось создавать ракетно-ядерный щит. Но всё равно по итогам правления Сталина мы получили просто колоссальный рост всех показателей развития страны”.

При этом, обратил внимание коммунист, с 1947 года неоднократно снижались цены на товары народного потребления. К 1952 году они упали: 

➡️На хлеб – в 2,5 раза. 

➡️На молоко – в 1,4 раза. 

➡️На сахар – в 2 раза. 

➡️На мясо – в 2,4 раза. 

“Какой контраст с нынешним стремительным и непрерывным ростом цен, который стал главной бедой для российских трудящихся!

Мне возразят: а что же вы не говорите про самые главные цифры? Про ГУЛАГ? 

Отвечаю: число заключённых в расчёте на численность населения в 1930-е годы, которые антисоветчики пытаются сделать символом невиданных репрессий, в среднем было меньше, чем, например, в ельцинские годы”.

Как заявил первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, ложь о “десятках миллионов сталинских жертв” полностью опровергается простым фактом: за 19 предвоенных лет сталинского руководства страной – с 1922 по 1941 год – население СССР выросло на 62 млн. человек! А вот за годы капитализма – с 1992 по 2024 год – в России умерло на 17 млн. человек больше, чем родилось. 

“Ленинско-сталинская модернизация – самый успешный в нашей истории пример инновационного развития. Ленин заложил направление этой модернизации, Сталин её провёл. В сталинской эпохе было всё, что так нужно нам сегодня, – победа над врагом и стремительный рывок вперёд. Поэтому учиться у Сталина и Ленина всё равно обязательно придётся”, – подвёл итог коммунист.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам