«Куба осуждает и разоблачает эти действия как акт государственного терроризма. Это преступное нападение на Нашу Америку, Зону мира; нарушение суверенитета нации, которая является символом независимости, достоинства и солидарности», – заявил лидер Кубы.

«Нет, господа империалисты, это не ваш задний двор и не спорная территория. Мы не принимаем и не признаем Доктрину Монро, ни устаревших королей или императоров. Земля Боливара священна, и нападение на её сыновей – это нападение на всех сыновей Нашей Америки», – подчеркнул Диас-Канель.

«Это угроза не только для Венесуэлы, это угроза для всего человечества. И она основана на ложной доктрине “мира через силу”. Не может быть молчания или принятия этого акта государственного терроризма, сравнимого только с преступлениями против человечества, совершаемыми израильским сионизмом в секторе Газа», – отметил он.

«Срочно необходимо, чтобы международное сообщество мобилизовалось, объединилось и скоординировало свои усилия в осуждении этого вопиющего акта государственного терроризма и незаконного, аморального, преступного похищения законного президента с целью смены режима», – предупредил президент.

«У США нет никакой моральной или юридической власти для принудительного вывоза венесуэльского президента из его страны. Но они несут ответственность перед миром за его физическую неприкосновенность», – подчеркнул он.

«Сейчас не время для половинчатости, сейчас время определить наши позиции и выступить против фашизма и имперского варварства», – призвал кубинский президент.

Источник информации: https://vk.ru/wall-465616_842046

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам