Сегодня мы, депутаты фракции КПРФ в Госдуме, вносим на рассмотрение российского парламента важнейший законопроект – новый Трудовой кодекс.

93% работающих людей в России – это наёмные работники. Всем им нужен новый Трудовой кодекс, разработанный по инициативе КПРФ, потому что нынешний кодекс плохо защищает их права.

Несколько фактов:

🔴 97% российских наёмных работников регулярно перерабатывают или задерживаются на работе.

🔴 Более 70% россиян вынуждены работать по выходным и во время отпуска.

🔴 Каждому третьему работнику из-за переработок угрожает инсульт.

🔴 83% россиян зарабатывают слишком мало для своего уровня квалификации.

🔴 25% опасаются просить о прибавке к зарплате из страха потерять работу вообще.

🔴 Зарплаты российских наёмных работников сплошь и рядом начисляются по непрозрачным для них правилам. Обычным делом является бесправие перед начальством.

🔴 Значительная часть профсоюзов служит не работникам, а администрации предприятий и занимается только сбором денег на подарки. Если же появляется реальный боевой профсоюз, то его активисты сразу сталкиваются с жесточайшим давлением. 

Всё это – реалии жизни десятков миллионов российских трудящихся.

Новый Трудовой кодекс обеспечит защиту прав трудящихся практически на советском уровне и создаст гарантии для деятельности рабочих активистов и независимых профсоюзов. Подробнее о новеллах нашего проекта Трудового кодекса расскажу в следующих публикациях, посвящённых этому важнейшему законопроекту.

Наш проект Трудового кодекса был разработан с участием учёных-правоведов, практикующих юристов, представителей профсоюзов и трудовых коллективов, депутатов всех уровней. Сегодня хочу сказать всем им огромное спасибо за работу!

Буду подробно рассказывать о нашей борьбе за принятие нового Трудового кодекса.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам