– Задержали полицейские на улице, долго не говорили зачем доставляют, потом фактически стали обвинять в организации какого-то митинга, никаких документов при доставлении не показали. Жду в ОВД Измайлово, – сообщает Елена об обстоятельствах своего задержания.

Предположительно, его причина связана с активной позицией коммунистки по защите Троицкого леса.

– Судя по обращениям ко мне, как к депутату, реальная преступность в районах растет: люди жалуются на асоциальных элементов, проживающих по соседству, закладчиков, отказы в возбуждении дел… Но особо опасный преступник почему-то я! – возмущается Янчук.

Напомним, что задержания людей “по следам” встречи 12 февраля в защиту Троицкого леса происходят уже на протяжении нескольких дней. Ранее задерживали помощника Елены, Вячеслава Белова, что, кстати, является прямым препятствием депутатской работе!
Сейчас Елена Янчук уже вышла из ОВД, на нее составили протокол о нарушении правил участия в акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП) в Троицке. О дате суда известят отдельно. Однако, как сообщает Янчук, хотели отправить в суд прямо сегодня

По мнению депутата, никакой незаконной акции в Троицке не было, была встреча с депутатом Госдумы а с троичанами – работали по их обращениям, так как Янчук членом комиссии по экологии Мосгордумы.

В связи с нарушениями прав жителей Троицка депутат Елена Янчук направила обращение о личном приёме главе МВД по Москве Олегу Баранову.

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам