В рамках празднования Дня освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков 18 апреля 1944 года, 19 апреля в балаклавской средней школе № 33 состоялись две линейки для старшеклассников и ребят начальной школы, посвящённые этому знаменательному дню.

На линейки были приглашены ветераны флота и депутаты Балаклавского МО, среди которых и секретарь по идеологии Севастопольского ГК КПРФ Сергей Михайлович Курочкин.

Прозвучали Гимны РФ и Города-Героя Севастополя, внесли знамёна… Слово предоставили директору школы Иващенко Наталье Николаевне. В своей короткой речи она напомнила ребятам о необходимости помнить имена героев, павших за освобождение Балаклавы, пожелала расти патриотами своей страны и, конечно, своего родного городка.

Этой же канвы придерживались в своих речах все выступающие. А вот, когда очередь дошла до Сергей Курочкина, он не только поздравил всех с великим праздником, но и подарил всем присутствующим одну из своих песен о Балаклаве «Город Воинской Славы», которую к концу выступления, подпевала вся школа.

Ну и конечно всех порадовали самодеятельные артисты из числа учащихся, которые и пели, и танцевали, и устроили грандиозный флэш-моб.

Примечательно и то, что среди артистов, была замечена и внучка Сергея Михайловича – Ирина Курочкина. А значит – подрастает наша смена и жизнь продолжается!

Сергей Ветер

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам