На заседании правительства президент РФ Владимир Путин заявил о введении в России нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября 2021 года из-за тяжёлой ситуации с коронавирусом; в части регионов выходные могут начаться уже 23 октября

В России наблюдается тяжёлая эпидемиологическая ситуация. Накануне, 19 октября, зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова предложила ввести в стране нерабочие дни перед праздничными выходными в честь Дня народного единства.
Изначально Минтруда утвердило выходные с 4 по 7 ноября текущего года, а 3 ноября должно было стать сокращённым рабочим днём. Предложение Голиковой поддержал и премьер-министр Михаил Мишустин.
На сегодняшнем заседании правительства Владимир Путин утвердил нерабочие дни в России с 30 октября по 7 ноября 2021 года, в отдельных регионах они могут начаться уже с будущей субботы, 23 октября.

Путин подчеркнул, что объявить нерабочие дни раньше могут сами главы регионов по своему усмотрению, здраво оценивая обстановку. Также они могут их продлить после 7 ноября.

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам