В помещении Севастопольского городского комитета КПРФ состоится встреча севастопольцев с учёным, доктором экономических наук, почётным профессором МГУ, директором Института соцэкономики Московского финансово-юридического университета Александром Владимировичем БУЗГАЛИНЫМ.

Первый секретарь Севастопольского городского комитета КПРФ Василий Пархоменко поприветствовал участников встречи.

На встрече Александр Владимирович прочитал лекцию по теме: «Россия в современном меняющемся мире. Вызовы и противоречия». Лекция вызвала много вопросов для обсуждения, но все присутствующие согласились, что экономика, социальная сфера, образование находятся на более низком уровне, чем в СССР. Прозвучали факты из статистики, такие как рост экономики РФ в среднем в год составляет примерно 1%, это свидетельствует о стагнации экономики страны. Прозвучала фраза, которая очень четко характеризует положение нынешней молодежи: “В современном мире можно выжить, если только досталась квартира от СССР”. И многие другие аспекты, которые показали насколько  капиталистическая система губительна как для обычного гражданина, так и для страны в целом, по сравнению с социалистической.

Совместно с Александром Владимировичем по заявленной теме выступила Яковлева Наталья Геннадьевна (кандидат экономических наук; доцент), рассказала о системе образования в России.

И в честь 75-й годовщины Севастополя от немецко-фашистских захватчиков Пархоменко Василий Михайлович вручил лекторам памятные медали, учрежденные ЦК КПРФ “75 лет освобождения Крыма и Севастополя”. По окончании лекции участники встречи еще долго обменивались мнениями.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

Напишите нам