«Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её.», – И.В.Сталин, 1943 г.

В 2024 году горожане будет отмечать 70-летие завершения восстановления Севастополя после разрушений, полученных в результате осады города в период ВОВ.

Благодаря личному вмешательству И.В.Сталина, особенно после его приезда в Севастополь в сентябре 1948 г., город смог восстать из руин в кратчайший срок.

Уже через месяц, 25 октября 1948 г. при Совмине СССР было создано Управление по восстановлению Севастополя. На помощь севастопольцам пришла вся страна.

Наряду с постройкой новых зданий строители ударными темпами возвращали к жизни десятки сооружений, представлявших архитектурную и историческую ценность.

Каждый день напряженного, самоотверженного труда нёс добрые перемены, город поднимался из руин и пепла еще более прекрасным, чем прежде.

В рекордные сроки он был возрожден – к 1954 г., 100-летию первой обороны. Севастополь, окрепший и помолодевший, он был восстановлен в объеме жилого фонда и городского хозяйства, превысившем довоенный уровень.

Севастопольская партийная организация КПРФ приняла решение создать музей посвященный И.В.Сталину. Создана рабочая группа по сбору исторических материалов о жизни и деятельности И.В.Сталина.

Граждане, желающие принять участие в пополнении фонда музея фотографиями, плакатами, книгами и другими материалами из личных семейных архивов, могут обращаться в Севастопольское городское отделение КПРФ по адресу: г. Севастополь, ул. Новороссийская, 14. т. 55-59-28

Электронный адрес: kprf_sevastopol@mail.ru

Товарищи! Мы вместе создадим истинно народный музей памяти И. В. Сталина, достойного ученика великого В. И. Ленина!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам