В рамках Фестиваля зимнего плавания «Золотая Балаклава – 2022» севастопольские «моржи» 19 ноября открыли сезон зимнего плавания в г. Севастополе. На «Городском» пляже в Балаклаве состоялась официальная часть открытия Фестиваля, посвящение в «моржи», а затем, награждение клубных команд и наиболее активных членов клубов. Спортивную часть праздника украсила эстафета 4*50 м.

Организатор Фестиваля – Федерация зимнего плавания г. Севастополя. Уже традиционно Севастопольский городской Комитет КПРФ активно поддерживает данное мероприятие, а коммунисты принимают участие в соревнованиях.

Тёплая осенняя погода, при температуре морской воды +14*С, и спокойное синее море помогали организаторам красочного мероприятия и способствовали отличному настроению участников, команды которых построились на территории пляжа. В празднике «моржей» в Балаклаве приняли участие клубы зимнего плавания Крыма и Севастополя: «Морж» (г. Евпатория), «Золотая рыбка» (г. Симферополь), «Пингвин» (г. Саки), «Айсберг» (пгт. Черноморское), «Тарабрик» (пгт. Черноморское), «Мы похожи с тобой» (пгт. Симеиз), «Морж СССР» (г. Балаклава), «Балаклавские моржи» (г. Севастополь).

С приветственным словом выступил Первый секретарь Севастопольского ГК КПРФ Василий Михайлович Пархоменко. «Я рад с вами встретиться на Фестивале, да ещё с таким красивым названием – «Золотая Балаклава», – заявил он. – Недавно мы с вами отметили 105-ю годовщину Октябрьской революции – годовщину создания страны рабочих и крестьян, Советской страны. И впереди у нас ещё один праздник – это 100-летие образования Союза Советских Социалистических Республик. Поэтому хочу поздравить всех с этими праздниками, пожелать Вам здоровья и успехов в соревнованиях, которые Вы будите проводить сегодня. И хочу наградить медалями «100 лет СССР» тех, кого нам представила Федерация зимнего плавания Севастополя». Василий Михайлович вручил юбилейные медали клубам зимнего плавания, участвующих в Фестивале «моржей».

Затем участников праздника приветствовал почётный гость фестиваля Депутат Государственной Думы России, Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков. «Я впервые знакомлюсь с этим видом спорта, – сказал он, – но почему –то убеждён и уверен в том, что в нём есть уникальная особенность. Во-первых, я считаю, что это такой семейный, товарищеский вид спорта. Во-вторых – в такую студёную водичку могут заходить люди с чистыми помыслами, с открытой душой, которая красива и внутри, и снаружи».

Своими новыми песнями приветствовал Фестиваль руководитель клуба зимнего плавания и закаливания «Балаклавские моржи», депутат Балаклавского муниципального округа, секретарь по идеологии СГО КПРФ, заслуженный артист Крыма Сергей Курочкин.

«Севастополь! Маленькая Русь!
Ты большая радость, и немного грусть.
Севастополь! Бухты с кораблями!
Выше наше Знамя, ведь Россия с нами!» – разнеслось над Балаклавской бухтой в исполнении талантливого артиста.

После выступления появился царь морей и океанов – Нептун. Под весёлую музыку и аплодисменты он посвятил новичков в «моржи» и выдал им «моржовые» документы и пригласил участников соревнований на инструктаж.

Соревнования начались со скиппинга (упражнения на скакалках). Затем – водная эстафета 4*50 м. Организованно и весело прошли соревнования, в которых команда «Морж СССР» с хорошим преимуществом обыграла всех и стала победителем состязаний. На втором месте команда «Морж» из Евпатории. И почётное третье место заняла молодая команда «Тарабрик» из Черноморского.

Второй секретарь Севастопольского ГО КПРФ Владимир Браковенко вручил победителям и призерам дипломы, медали и командные кубки.

Команде победительнице был вручён Кубок КПРФ.

Отметим, что 24 октября в России принято отмечать праздник «День моржа» – он же считается Всероссийским днем закаливания. Мы поздравляем всех любителей здорового образа жизни, моржевания, закаливания и зимнего плавания! Желаем всем здоровья, новых побед и достижений!

С праздником!

Больше фото в альбоме


Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

Напишите нам