На пленарном заседании, состоявшемся 28 июня депутат от КПРФ Сергей Борисов затронул два вопроса, которые в условиях дефицитности бюджета города являются очень важными. Сергей Валерьевич отметил, что поддерживает чистку свободной экономической зоны (на момент доклада уже были расторгнуты 167 договоров) и подчеркнул, что очень важно проконтролировать возврат полученных льгот. Плательщик должен сделать это самостоятельно, либо этим должен заняться уполномоченный орган. Если такая работа проделана не будет, то уже сейчас можно сказать, что возможный ущерб от недополученных налогов составит порядка 60-70 миллионов рублей! И это только начало работы по выявлению использования незаконных льгот!

Также Борисов поднял и еще один, не менее важный вопрос – куда идут деньги по штрафам с камер, установленных на дорогах . Оказалось, что деньги поступают в бюджет, после чего перечисляются частной фирме. С начала реализации соглашения между частной фирмой и городом в бюджет поступил один миллиард четыреста тридцать и шесть десятых миллиона рублей! Однако фактический остаток в бюджет города составил 300 тысяч рублей.

У предприятия, при этом, выявлен ряд нарушений – это завышение стоимости инвестиций и невыполнение заявленной модернизации техники Однако это предприятие будет еще 7 лет получать все штрафы за парковки, превышение скорости и нарушение ПДД. Оснований для расторжения соглашения более чем достаточно, так зачем зачем же городу терять такие суммы?

Отметим, что с доводами депутата согласился и Михаила Развожаев, он пообещал найти механизмы и расторгнуть контракт с частной фирмой. Посмотрим, сдержит ли Губернатор Севастополя свое слово.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам