Зима в Севастополе началась сильным штормом, отключением света, отопления, воды и интернета.

Ветер валил деревья, срывал со зданий кровлю и фасады, сносил заборы и рекламные щиты. Как водится, от разбушевавшейся стихии пострадали и автолюбители.

В разных районах города автомобили пострадали от поваленных деревьев. Еще накануне, из-за той же стихии, на полосе движения по направлению на Корабельную сторону упал тополь и повредил автомобиль. Данное происшествие повлекло за собой огромный дорожный затор. А на улице Генерала Мельника в районе «Новацентра» порывом ветра снесло остановочный павильон. В районе Шабалина на автомобиль упал огромный кипарис, а на Батумской автомобиль привалило софорой. Очень повезло водителю, оставившему транспортное средство на улице Сергеева-Ценского: два дерева упали с двух сторон автомобиля, не задев его.

В центре снесло металлический забор вокруг главной эстрады Приморского бульвара «Ракушка», на Горпищенко ураган оторвал часть теплоизоляционной обшивки здания, а на пр. Античном с новостройки упали огромные куски кровли. Разумеется, такие происшествия не остались без внимания и собрали массу “комплиментов” строителям данных объектов. Еще с вечера стали появляться сообщения об оторвавшемся рекламном щите возле ТЦ “SeaMall”, позднее в соцетях появилась информация о поваленных щитах в разных районах города.
Также стихия повредила временные ограждения на проспекте Генерала Острякова в районе перехода, на Фиоленте, а также временный забор на ранее провалившейся парковке по адресу Пр.Победы 2б. Сильный ущерб, по очевидным причинам, стихия нанесла и в Балаклаве.

Все эти события сопровождались мокрым снегом, отключением электроэнергии по всему городу, а в некоторых районах еще и отключением воды и отопления, полностью “упал” интернет от самого крупного провайдера в городе.

Также в сеть попало видео с яркими вспышками на подстанции в районе Казачки. Предположительно, именно из-за аварии на подстанции город остался без света и интернета.

Бурные эмоции вызвал и неработающий сайт Правительства Севастополя. “Как же узнать об оперативных принимаемых мероприятиях об обеспечении жизнедеятельности города … А еще вся ночь впереди”- писали пользователи соцсетей.

На данный момент последствия стихии устраняются, о чем сообщается на восстановившем работу сайте Правительства города. Однако МЧС предупреждает, что ближе к вечеру стихия может разбушеваться с новой силой и призывает всех быть осторожными!

*фото и видео взяты из открытых источников

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам