Бурятия уже вернула обязательный масочный режим

Бурятия станет первым российским регионом, который возвращает обязательный масочный режим в общественных местах после его отмены из-за обострения ситуации с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает «Вести Бурятия», ссылаясь на решение заседания регионального оперативного штаба.

Соответствующую информацию уже подтвердила заместитель главы Роспотребнадзора Республики Бурятия Елена Кузьмина, передает РИА Новости. Согласно решению, граждане обязаны будут носить маски в общественных местах и транспорте.
Указ вступит в силу уже во вторник, 16 августа.
Стоит отметить, что согласно данным регионального оперативного штаба, в Бурятии за последние сутки выявили 201 случай инфицирования коронавирусной инфекцией.

К слову, в Севастополе также уверенно растёт заболеваемость коронавирусом.

По состоянию. На 15 августа в госпитализированы 9 человек Выписаны семь пациентов. На данный момент в больницах находится 122 пациента, из них 99 — с подтвержденным COVID-19.

На утро 15 августа в городе зарегистрированы 113 новых случаев заболевания COVID-19. По информации городского департамента здравоохранения, смертей от COVID-19 за сутки не зарегистрировано.

Вернется ли в Крым и Севастополь масочный режим пока неизвестно.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам