Министерство транспорта отказалось от своего требования продажи билетов на самолёт по QR-кодам. Теперь QR-коды нужно будет предъявлять при регистрации на рейс.

Правительство придумало обман, распространило по всем СМИ информацию о том, якобы Минтранс не будет требовать QR-код при покупке билета на самолёт, но это код нужно будет всего лишь показывать при регистрации на рейс!

Вот этот информационный вброс заполонил все СМИ, который призван скрыть истинные цели Правительства.

Источники сообщают: «Это общий успех авиакомпаний. Минтранс изначально направил в Госдуму проект без позиции авиакомпаний. Но в конечном итоге позиция о нецелесообразности применения при продаже была услышана».

Да какая разница для авиакомпаний, в какой последовательности этот QR-код предоставлять: при продаже, при регистрации или при посадке на рейс. Они не смогут перевозить граждан, у которых нет QR-кода. А их нет у половины граждан нашей страны.
Если у пассажира, купившего билет, не будет сертификата о вакцинации, зарегистрированного на «Госуслугах», авиакомпания пришлет ему уведомление о необходимости получить его. Если сертификата не будет к началу регистрации на рейс, авиакомпания расторгнет договор перевозки и должна будет вернуть полную стоимость билета в течение 30 дней. Как будут проверять сертификаты у россиян, не зарегистрированных на «Госуслугах», вообще не ясно.

Очень интересно, что сами авиакомпании заняли позицию, которая обернётся для них снижением дохода, сокращением авиарейсов и увольнением сотрудников.

А как вы считаете, стало ли вам легче, что Минтранс «пошёл на встречу», и теперь будет продавать билеты без QR-кода, а вот при посадке на рейс вы должны будете их предъявить?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам