2 февраля севастопольские комсомольцы провели рейд по точкам продажи сигарет и электронных устройств передачи никотина.

Рейд проходил в рамках мониторинга Молодёжного парламента при Государственной Думе Российской Федерации. Основная цель мониторинга – проследить, как выполняются новые изменения в законодательстве, касающиеся продажи так называемых вейпов.

Комсомольцы посетили 6 точек в центре города Севастополя и точки продажи в торговом центре SeaMall. По итогу молодёжь сделала вывод, что в большей степени законодательство соблюдается, но есть и такие точки, где о нововведения и не слышали, в таких павильонах комсомольцы рассказали о нововведениях и посоветовали устранить нарушения!

Рейд севастопольских комсомольцев является лишь одной из многих акций, направленных на контроль соблюдения законодательства в области продажи никотиновых продуктов и электронных устройств передачи никотина. Молодежный парламент при государственной думе Российской Федерации активно привлекает молодых людей к этой проблеме и способствует повышению осведомленности о новых требованиях и правилах.

Такие рейды помогают не только выявить нарушения, но и обратить внимание продавцов на необходимость соблюдения законодательства и помочь с решением возникших проблем. Комсомольцы являются образцом активной гражданской позиции и продолжают свою работу по защите интересов молодежи и содействии развитию законной и ответственной торговли.

Пресс-служба Севастопольского городского отделения ЛКСМ РФ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам