Николай Коломейцев: государству необходимо взять на себя полную ответственность за обеспечение Вооружённых Сил РФ всем необходимым

Сегодня как никогда важно правильно распоряжаться ресурсами страны. Необходимо пересмотреть систему распределения доходов между центром и регионами. Эти и другие вопросы думские коммунисты подняли на брифинге в Госдуме.

Говоря о текущей ситуации в стране, в КПРФ отметили: многих проблем, связанных с частичной мобилизацией, можно было бы избежать. Для этого необходимо пересмотреть итоги реформ, которые проводились в последние десятилетия. По словам депутатов фракции КПРФ, тогда практически всё снабжение армии было переведено на аутсорсинг.

«Мы убеждены, что государство обязано одеть, обуть, вооружить, обеспечить системами связи, тепловизорами и всем другим. Для этого выделялось достаточное количество денег. Поэтому мы будем настаивать на проведении таких парламентских слушаний, которые должны рассмотреть вопросы нового закона об обороне», – заявил Николай Коломейцев.

В КПРФ давно говорят о необходимости госрегулирования цен. Депутаты-коммунисты отметили, только за последние недели резко выросли цены на экипировку и товары первой необходимости для мобилизованных граждан. Необходимо рассмотреть вопрос об ограничении пошлин и наценок на такие товары.

Помимо этого, мобилизованные граждане столкнулись с проблемами при оформлении кредитных каникул. Закон, призванный помочь тем, кто попал под частичную мобилизацию, на деле оказался трудно в исполнении.

Как отметили депутаты фракции КПРФ, все эти проблемы невозможно решить без кардинального пересмотра всей системы управления и переориентации социально-экономического курса.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам