Депутаты Государственного совета Республики Крым заочно проголосовали за изменения в закон Российской Федерации «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Документ предусматривает допуск в общественные места только при предъявлении QR-кода и удостоверения личности.

Парламентарии не стали выносить законопроект в сессионный зал, проведя голосование путем опроса. «За» высказались 64 депутата, «против» – 8, «Воздержались» – 2, «Не голосовали» – 1», – указано в протоколе голосования.

Таким образом, в Крыму с 1 февраля 2022 года ПЦР-тесты утратят свою силу как пропуск в кафе, рестораны, торговые центры, косметологические и SPA-комплексы, парикмахерские и спортивные клубы. Доступ во все общественные места, за исключением продуктовых магазинов и аптек, будет возможен исключительно при предъявлении QR-кода.

Что касается введения QR-кодов на железнодорожном и авиатранспорте, этот законопроект депутатами Госсовета РК не обсуждался и не рассматривался, так как этот законопроект не относится к проектам совместного ведения федеральной и региональной власти.

Напомним, что в Севастополе слушания об изменениях закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» состоятся 9 декабря. Независимо от того, будет голосование поименным или нет, депутаты от КПРФ будут голосовать против!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам