29 марта 2023 года на 28-м году жизни, после тяжёлого ранения в голову, полученного в бою, погиб первый секретарь Луганского городского комитета КПРФ, лейтенант Андрей Сергеевич Юрьев.

Ушёл из жизни убеждённый коммунист, талантливый партийный организатор, надёжный друг и верный товарищ, славный воин, герой нашего времени!

Андрей Сергеевич Юрьев родился 28 сентября 1995 года в г. Рубежное Луганской области. В 17 лет Андрей поступил в Кременское медучилище, а в 18 лет вступил в ополчение. С мая 2014 года Андрей Сергеевич, в общей сложности, посвятил 8 лет службе в рядах Народной Милиции ЛНР и ВС РФ, был ранен 6 раз. С начала Специальной Военной Операции, он получил два тяжёлых ранения, третье ранение, под посёлком Берестовое возле Артёмовска, оказалось самым тяжёлым и последним.

В 2017 году Андрей Юрьев вступил в ряды Компартии ЛНР, избирался членом её Центрального Комитета, два года руководил Луганским городским комитетом комсомола. Параллельно с воинской службой, Юрьев получил два высших образования по специальностям: филология и политология. 5 марта 2023 года прошла Учредительная конференция Луганского местного отделения КПРФ. Комитет организации единогласно избрал Андрея Сергеевича первым секретарём, как авторитетного, молодого и грамотного коммуниста.

Трудно смириться с мыслью, что ушёл из жизни наш верный друг и соратник, партийный руководитель, духовный наследник революционеров старой закалки. Ни чинов и пайков ждал он от партии, он искал в партии правду, которую и добыл в бою против украинского фашизма.

Вечная память товарищу Юрьеву!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам