Депутат Госдумы Александр Ющенко в беседе с «Лентой.ру» высказал позицию КПРФ относительно ситуации самарского депутата Михаила Абдалкина.

Секретарь ЦК КПРФ в комментарии отметил, что заведение административного дела о дискредитации армии против Абдалкина не имеет под собой никаких обоснований и абсолютно притянуто за уши. Он также подчеркнул, что вопрос о дисциплинарном наказании или не наказании является абсолютно внутрипартийным делом. «Это вопрос не Самарской губернской думы, не партии «Единая Россия» и уж тем более не ее представителей», – сказал он.

«Этот так называемый перфоманс, который совершил депутат, – полная глупость и не соответствует никаким этическим нормам для политика. Но весь этот огород яйца выеденного не стоит. Это партийный вопрос, наказание за него решится внутри партии. Внутрипартийный вопрос не подразумевает никаких презентаций для СМИ и для других партий», — заявил Ющенко.

«Что касается этических норм, мы свою позицию высказали. Ситуация для нас крайне неэтична, непонятна и неприятна с точки зрения поведения депутата, который перепутал реальный и виртуальный мир, в котором он хотел показаться популярным. Но по тому, как раздули этот скандал, я считаю, что все это напоминает классический политтехнологический прием, стратегию кремлевских политтехнологов с целью привлечения внимания к второстепенному и скрыть главное. А ведь очень важно сказать, что буквально три-четыре дня назад Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов выступил с сильной обличительной речью касательно нынешней ситуации вокруг специальной военной операции, вокруг внутренней пятой колонны. Эта речь была очень резонансной. В ней Зюганов прямо поставил вопросы власти:

• Почему везут эшелонами снаряды для ВСУ?
• Почему до сих пор не перекрыты каналы поступления этих боеприпасов на фронт?
• Почему не предприняты меры хотя все “красные линии” уже давно перейдены?
• Был взорван Крымский мост, который мы ремонтируем уже более 6 месяцев. И в то же время ни один путепровод, ведущий из Польши и прочих соседних стран, по которым тащат на Украину оружие, танки, боеприпасы. Почему они до сих пор функционируют?
• Почему по-прежнему функционирует вся информационно-пропагандистская система, работающая против российских войск и против украинских граждан?
• Почему не усиляются мощности, которые доносили до населения Украины правду? Простые граждане Украины до конца не понимают, что они взяты в плен бандеровцами во главе с американскими ЦРУшниками, и используют украинскую армию как армию наемников, науськивая её против России. Войну необходимо вести по-настоящему.
Речь разошлась по сетям молниеносно. Потому что несет в себе важный смысл. Но на фоне нее целенаправленно поставлена цель затмить главное и раздуть «до небес» всеми СМИ эту глупость господина Абдалкина», — сказал депутат Госдумы.

«Если мы сейчас будем обращать внимание на макароны, висящие на чьих бы то ни было ушах, мы страну свою потеряем», – добавил Александр Ющенко.

Шум вокруг ситуации с депутатом Абдалкиным поднялся через день после выступления президента. Парламентарий добавил, что изначально на это никто не обратил внимания, и это был сюжет регионального масштаба. «Сейчас вместо того, чтобы обсуждать острые вопросы, которые поставил Зюганов, проблемы, которые волнуют большую часть населения, мы вынуждены дискутировать, кто, как и какие макаронные изделия употребляет», – резюмировал депутат.

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам