Наш Город-герой Севастополь по своему назначению и структуре является флотским городом. И население города состоит в основном из семей военных моряков и ветеранов Черноморского флота. Поэтому День Военно-Морского флота здесь самый почитаемый праздник, как и День Победы, и празднуется в последнее воскресенье июля с большим воодушевлением и радостью. С давних пор морской военный флот считался прерогативой мужчин. Но в современном военном флоте наравне с мужчинами служат и женщины. Накануне Дня Военно-Морского флота корреспондент газеты «Севастопольская правда» побеседовал с одной из представительниц прекрасного пола, потомственной морячкой, ветераном военного флота старшиной 1-й статьи Ириной Ивановной Басовой.

Ирина Ивановна подробно рассказала свою биографию и о том, какие цели и задачи она ставит перед собой на должности Первого секретаря Балаклавской организации коммунистов:

– Я считаю, что Балаклавскую районную организацию КПРФ надо вывести на первое место по всем показателям: и по приёму в партию, и по подписке, и оживить работу самой организации. Чтобы в рядах партийного отделения было больше молодёжи. Надо больше пропагандировать возрождение СССР, как в песне Олега Газманова: «Я
рождён в Советском Союзе! Сделан я в СССР!» Ведь в Советской стране я прошла через годы счастливого детства, счастливой юности. Приём в октябрята, в пионеры, в комсомол были для меня великими событиями. Идти в первых рядах – это было так здорово и почётно. У нас были соцсоревнования, мы занимались туризмом, спортом.
У нас просто не было времени, чтобы сделать что-то плохое. Лично я занималась туризмом, краеведением, лёгкой атлетикой, хореографией. Я считаю, что привлекая молодое поколение и пропагандируя советскую культуру, мы сделаем нашу молодёжь только лучше.

В конце беседы Ирина Басова поздравила всех с Днём Военно-Морского флота России.

– В свою очередь я хотела тоже поздравить всех моряков Черноморского флота: личный состав, командование и ветеранов, а также служащих 362-го Главного берегового информационного Поста РТС, коммунистов Севастопольского ГО КПРФ и балаклавцев с Днём Военно-Морского флота России, и от всей души им пожелать крепкого здоровья, благополучия, счастья в жизни, успехов в службе и в гражданской деятельности. С праздником Вас, дорогие севастопольцы!

Развернутый рассказ Ирины Басовой о ее жизненном пути, увлечениях и достижениях опубликован в свежем номере газеты «Севастопольская правда». Беседу вел Владимир Круть

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам