Внеочередное заседание Госдумы. Как голосовали депутаты от Севастополя

15 июля состоялось внеочередное заседание Государственной Думы.
О повестке этого внеочередного заседания политологи выстраивали разные версии, вплоть до самых мрачных. Ведь несколько дней назад, послушав гимн, депутаты закрыли весеннюю сессию и разъехались на каникулы. А тут в срочном порядке их собирают на заседание, не объявив список рассматриваемых вопросов.

Многих такая срочность, особенно на фоне проводимой спецоперации, напугала. Ходили слухи, что на заседании будет официально объявлена война Украине или принято решение о начале мобилизации граждан России для участия в военной спецоперации.

Назначение внеочередного заседания Володин объяснил тем, что не стоит оставлять на осень законопроекты, которые поступили после 4 июля – в общей сложности их 86.

Вопросы, вынесенные на рассмотрение внеочередного заседания, оказались не столь острыми, хоть и значимыми. Главным событием, по мнению многих комментаторов, стало кадровое решение , депутаты утвердили назначение заместителя председателя правительства – министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова на должность вице-премьера Правительства РФ и увольнение Дмитрия Рогозина из госкорпорации Роскосмос.

Утверждение Дениса Мантурова на посту вице-премьера было почти единогласным – при одном воздержавшемся.

Кроме того, депутаты рассмотрели несколько законодательных инициатив, в том числе – о наделении статусом ветеранов бойцов Пограничной службы и праве родителей оплачивать из средств материнского капитала услуги частных детских садов.

Кроме того, было принято несколько законопроектов о финансах и несколько технических проектов, меняющих формулировки в законах.
При этом Володин заявил: «Не исключено, может быть, мы соберемся раньше, если будут вопросы для рассмотрения, самые разные».

Напомним, что Севастополь в Госдуме представляют два депутата, оба они были выдвинуты от партии Единая Россия.

И вот как голосовали наши земляки:

Депутат Татьяна Лобач поддержала все инициативы рассмотренные на внеочередном заседании. Она не голосовала только по последнему вопросу, когда думские депутаты рассматривали отдельное поручение депутата Олега Михайлова (КПРФ). Депутат предлагал запросить информацию о возможности внесения изменений в Федеральный Закон «О недрах» и Лесной Кодекс Российской Федерации, предусматривающих возможность введения ограничения (запрета) на пользование недрами вблизи населенных пунктов; о совершенствовании норм, направленных на учет интересов граждан, проживающих на соответствующей территории.

Депутат Дмитрий Белик, судя по электронной базе данных Госдумы, на внеочередное заседание не явился, по крайней мере, он не голосовал ни за одну инициативу

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам