17 марта в Севастопольском штабе КПРФ состоялась конференция, посвященная Всесоюзному референдуму о сохранении СССР

31 год назад, 17 марта 1991 года, состоялся Всесоюзный референдум о сохранении СССР. На референдум был вынесен вопрос: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?».

Большинство граждан СССР, обладающих правом голоса, высказались за сохранение СССР.

Прошедшая конференция была призвана еще раз проговорить историческую значимость и юридические аспекты референдума, а также предоставить возможность севастопольским коммунистам высказать свою точку зрения по этому поводу.

С докладом выступил Первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ Василий Михайлович Пархоменко, Первый секретарь Балаклавского РК Меркулов Алексей Борисович и Первый секретарь Севастопольского горкома комсомола Александр Сергеевич Черемёнов. После этого присутствующие продолжили обсуждение.

Кто-то может сказать, что это событие уже не имеет значения, ведь столько лет прошло. Но для многих СССР как был, так и остается Родиной – любимой и неповторимой.

И главное – референдум нельзя отменить! С течением времени его результаты не теряют юридическую силу, не имеют срока давности. СССР и референдум о его сохранении остаются фактом актуальной политики.

Результаты референдума 17 марта 1991 г. сохраняют юридическую силу и при подходящей политической ситуации могут быть использованы. Так что, СССР жив! И жив не только в сердцах народа!

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам