В Белгородской области со стороны Украины обстреляли село Головчино Грайворонского городского округа, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«По докладу главы, который оперативно выехал на место, пострадало несколько нежилых построек и четыре дома. Слава богу, что нет пострадавших среди мирного населения. С остальными проблемами справимся, – написал на своей странице в Telegram глава региона. – Проведу заседание оперативного штаба, сразу после этого выеду в пострадавшие села».

Вечером 25 апреля глава региона сообщал об обстрелах с украинской стороны сразу двух приграничных сел – Журавлевки и Нехотеевки Белгородского района. В результате этих инцидентов пострадали не менее двух местных жителей, повреждены несколько домов и автомобилей. Происшествиями уже занимается следственный комитет.

Для жителей села Головчино это уже не первая атака из-за границы. Так, по итогам обстрела утром 19 апреля власти рассказывали о трех раненых, а также о повреждениях более 30 домов на восьми улицах.

В понедельник, 25 апреля, власти Белгородской и Воронежской областей объявили о продлении на 15 суток срока повышенной террористической опасности. Аналогичные меры принял губернатор Курской области Роман Старовойт, однако он не уточнил сроки продления данного режима.

Подобные меры действовали еще в пяти регионах России, которые граничат с Украиной. Среди них Брянская, Курская и Белгородская области, северная часть Крыма и несколько районов Краснодарского края.

Провокации со стороны Украины участились с началом российской спецоперации по защите Донбасса. При этом, как заявил 15 апреля официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, Россия будет реагировать на диверсии Украины и ответит на них ракетными ударами по объектам в Киеве.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции для защиты мирного населения Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Ей предшествовало обострение ситуации в Донбассе

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам