9 декабря состоялось заседание Законодательного собрания г. Севастополя, где одним из наиболее острых вопросов было голосование по введению QR-кодов для посещения общественных мест. 
Перед заседанием к зданию Заксобрания пришли неравнодушные граждане, чтобы выразить молчаливый протест (другие формы протестов сейчас запрещены) против принятия скандального закона. Пришли и представители КПРФ , чтобы выразить свой протест одиночными пикетами. К слову сказать, коммунисты были задержаны полицией, на них составлены протоколы, с которыми они не согласны, а в дальнейшем предстоит судебное разбирательство.

Перед голосованием, которое проходило пакетно (сразу по двадцати вопросам) выступил Роман Кияшко, он выразил позицию КПРФ, еще раз подчеркнул, что протесты направлены не против вакцинации, а именно против разделения общества на привитых и непривитых и напомнил, что такое разделение в цивилизованном обществе неприемлемо. Роман Владимирович продемонстрировал депутатам подписные листы, где граждане протестуют против введения QR-кодов, а также письма от общественных организаций. Также Кияшко подчеркнул, что представители КПРФ будут голосовать против такого антинародного закона. 
Не взирая на доводы депутата, протесты граждан и общественных организаций, закон был принят. 
За принятие проголосовали 15 человек, против 4, воздержались – 2. 
В результате, с 1 февраля 2022 в Севастополе, как и в Крыму в целом, доступ во все общественные места, за исключением продуктовых магазинов и аптек, будет возможен исключительно при предъявлении QR-кода.


Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам