На днях первый секретарь Севастопольского горкома ЛКСМ РФ Александр Крылов посетил поселок Кача.

Негодование комсомольца вызвало состояние бюстов Героев Советского Союза. На фото, опубликованных в соцсетях, можно увидеть, в каком состоянии находятся эти памятники. «Я уже не говорю про фонтаны, тротуары и тд.», – пишет Крылов

Как известно, с поселком Кача связана важная страница истории отечественной авиации. С 1910 но 1941 г. здесь находилась первая в России школа военных летчиков.

Летчики-качинцы сражались на всех фронтах Великой Отечественной войны. Среди воспитанников Качинского Краснознаменного училища — 250 Героев Советского Союза, немало выдающихся военачальников.

А еще поселок Кача известен своими пляжами. И именно в таком виде перед отдыхающими предстанут скульптурные памятники (бюсты) двадцати шести летчиков — Героев и дважды Героев Советского Союза.

Видимо, в Качинском муниципалитете есть более важные вопросы, например, такие, как лишение по надуманной причине мандата депутата-коммуниста Татьяны Зуб.

Отметим, что оставлять без внимания вопиющее неуважения со стороны муниципалитета к Героям-летчикам, также, как и несправедливое решение в отношении Татьяны Зуб коммунисты и комсомольцы не намеренны. Мы добьёмся справедливости, как исторической, так и юридической!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам