Пострадали два человека, более 2 тыс. эвакуированы

В районе села Майского, недалеко от города Джанкоя произошел взрыв. По предварительным данным, возник пожар на территории трансформаторной подстанции. Также произошла детонация на складе боеприпасов. Администрация поселения это подтвердила. Порядка 2 тыс. жителей эвакуированы из Майского. На место выехал глава Крыма Сергей Аксенов.

«На данный момент продолжается детонация. Есть двое пострадавших среди гражданского населения, их жизни ничего не угрожает. Идет эвакуация жителей, для обеспечения безопасности людей выводят за пятикилометровую зону. Задействованы силы МЧС, Минобороны РФ, Росгвардии, экстренные службы»,— сообщил Аксенов в своем Telegram-канале

Отметим, что на Украине это происшествие стало поводом для очередного приступа радости. По их сообщениям, это работа украинских ДРГ. И не только эта. Также украинские СМИ говорят о том, что детонация на складе боеприпасов – не случайность. Впрочем, «перемоги» украинской стороны уже давно воспринимаются мировым сообществом довольно скептически. Так что ждем официального заключения настоящих, а не диванных экспертов.

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам