23 февраля в Севастополе прошел ряд мероприятий, посвященных Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота. В память о героях, стоявших на страже рубежей СССР и тех, кто сейчас защищает нашу страну, севастопольцы собрались на площади Нахимова, чтобы возложить цветы к Вечному Огню Мемориала героической обороны Севастополя, после чего направились в зрительный зал Дворца детского и юношеского творчества, где прошел праздничный концерт «Мы помним! Мы гордимся! с Народным русским оркестром “САДКО”.
Завершилась концертная программа награждением выступающих и вручением сладких подарков. Первый секретарь Севастопольского ГК КПРФ, заместитель Председателя Законодательного Собрания Севастополя Василий Михайлович Пархоменко вручил художественному руководителю ансамбля и директору ДДЮ памятную медаль «В ознаменование образования столетия СССР» а также грамоту от Союза Советских офицеров.

Далее состоялось торжественное собрание Союза Советских офицеров Севастополя, где председатель ССО Сергей Геннадьевич Щетинин вручил товарищам памятные медали, подарки и грамоты. Также в торжественной обстановке в ряды Союза Союза Советских офицеров Севастополя были приняты новые члены, среди которых есть и совсем молодые ребята – герои специальной военной операции.

Конечно же, всех собравшихся поздравил с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота Василий Михайлович Пархоменко.

Коммунист отметил, что снова на повестке дня стоит вопрос хотят ли русские войны, ведь, если послушать западных деятелей, то это именно русские являются захватчиками и поработителями, однако их представления не дают ответа на то, как под Полтавой оказался Карл XII, и что привело Наполеона в Москву, да и Германии СССР не угрожал, однако бороться с Гитлером нам пришлось на русской земле!
И именно Советская Армия, советский народ, правительство и коммунистическая партия проявили самый мудрый подход, который заключался в том, что народ и армия едины и именно в Советском Союзе родилось понимание, что победить можно только сообща! Все для фронта, все для победы – именно это помогло нам победить фашизм тогда. И созданный тогда ядерный потенциал по сей день является гарантом безопасности многих народов!

«Да здравствует наша Красная, непобедимая, легендарная Советская Армия и Военно-Морской Флот! Да здравствует русский воин – мужественный и благородный! С Праздником вас, дорогие друзья!», – завершил свое выступление Василий Михайлович.

Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-30769783_293951400

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам