Правительство России утвердило индексы изменения платы за коммунальные услуги в среднем по регионам на 2022 год. Соответствующее распоряжение кабинета министров опубликовано на портале правовой информации.

Согласно постановлению, в первом полугодии 2022 года плату за коммунальные услуги индексировать не будут. Во втором полугодии индексация будет варьироваться от 2,9% до 6,5% в зависимости от региона

Наибольшая индексация ожидается в Чечне (6,5%), Санкт-Петербурге (6,3%), Республика Крым и Севастополь делят с Татарстаном «почетное» третье место (6,2%). Меньше всего пострадают жители Свердловской области (2,9%), Марий Эл (3,2%) и Чукотки (3,3%).

Не смотря на это, КПРФ продолжит бороться за мораторий на рост тарифов ЖКХ. Программа КПРФ «10 шагов к достойной жизни» предлагает схему, по которой расходы на услуги ЖКХ не должны превышать 10 процентов дохода семьи. Правительство обязано регулировать тарифы на электроэнергию, топливо и транспортные перевозки. Такая программа может и должна быть реализована!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам