Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов заявил о поддержке назначения Дениса Мантурова вице-премьером.

«Санкционное давление, которое оказывается сейчас на Россию, требует профессиональной работы правительства. Министр промышленности и торговли Денис Мантуров в этом отношении может быть примером для коллег», – заявил на брифинге в Госдуме лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он отметил, что взаимодействие главы Минпромторга и коммунистов всегда было результативным.

Лидер компартии отметил, что именно глава Минпромторга проявил искренний интерес к деятельности народных предприятий, на распространении опыта которых коммунисты настаивают все последние годы. Так, Денис Мантуров с готовностью откликнулся на предложение побывать в таких хозяйствах. Геннадий Зюганов отметил, что предложения коммунистов по ценорегулированию сегодня активно реализуются в Минпромторге. При этом правящая партия до сих пор сопротивляется принятию аналогичного законопроекта.

По мнению лидера КПРФ, подобное поведение парламентского большинства в корне противоречит позиции президента. В ходе последней встречи с руководителями фракций глава государства говорил об эффективности социалистических подходов в решении экономических проблем.

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам