Мобилизационные мероприятия в Крыму и Севастополе практически завершены. Остаются вопросы с некоторыми военно-учетными специальностями, сообщили в понедельник глава республики Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

“Вчера практически у нас завершились мобилизационные мероприятия, просто вопрос стоит нескольких военно-учетных специальностей, добирают относительно небольшое количество людей. Цифры не могу называть в данном случае. Основная работа практически выполнена”, – сказал Аксенов журналистам.

По его словам, практически все подразделения получили экипировку. “С точки зрения экипировки мы с вооруженными силами поддержку оказываем, сейчас еще будем догонять, приходить будут современные средства защиты, связи”, – сказал Аксенов.

Развожаев сообщил, что поставленный Севастополю план по частичной мобилизации также практически выполнен. “Идет замена ряда специалистов и разбираем отдельные случаи со здоровьем призванных”, – сказал Развожаев.

Кроме того, глава Крыма Сергей Аксенов побывал в сборном пункте мобилизованных жителей полуострова, куда был отправлен и его сын.
#мобилизация#Крым#Севастополь#спецоперация#военныйпризыв

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам