Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в ходе оперативного совещания с членами правительства региона отреагировал на доклад о снижении темпов вакцинации в крае. Глава Забайкалья дал поручение «самым решительным способом восстановить темпы вакцинации».

«Прошу обратить внимание на мое поручение, подумать обо всех способах, позволяющих обеспечить нужные темпы вакцинации. Если хотите, вместе с военными и роспотребнадзором оцепляйте кварталы и вакцинируйте всех по спискам. Продумывайте, какими методами убедить и принудить, чтобы мы обеспечили здоровье населения. Делайте что угодно, согласовывайте с федеральным центром»,— заявил он на совещании, видеозапись которого доступна на сайте правительства края.

Между тем, ИА REGNUM сообщает, что в Забайкальском крае, где проживает более одного миллиона человек, наблюдается рекордное снижение темпов вакцинации. по состоянию на 15 декабря 2021 года полностью вакцинированы от коронавируса 485 263 человека (всего +1687 человек за сутки) И, как само информационное агентство, так и пользователи сети интернет высказывают предположение, что такому снижению поспособствовало именно заявление, сделанное губернатором 13 декабря. Вопрос, перейдут ли Александр Осипов и его подчиненные от слов к делу (оцеплять кварталы и вакцинировать по спискам с привлечением военных) остается открытым.



Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам