23 декабря с рабочим визитом на Донбасс прибыли секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, Первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественникам, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС Казбек Куцукович Тайсаев, секретарь МГК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Романович Родин, Председатель Совета Московского городского регионального отделения ООД «ВЖС» – “Надежда России” Юлия Борисовна Михайлова, член ЦК КПРФ, первый секретарь Якутского рескома КПРФ, заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Виктор Николаевич Губарев и помощники депутата Государственной Думы Казбека Тайсаева Юлий Якубович Якубов и Ангелина Салмановна Шахбанова.

23 декабря российская делегация прибыла в Луганскую Народную Республику. Кроме того, в Луганск поступил гуманитарный конвой с новогодними подарками и необходимым продовольствием. Отправка первого гуманитарного груза состоялась в начале 2014 года – за это время было отправлено 93 конвоя. На протяжении 7 лет КПРФ – с начала боевых действий на территории Донбасса – регулярно выполняет эту важную гуманитарную миссию, крайне необходимую народу Донбасса, в частности детям, которые являются наиболее социально уязвимой категорией населения, требующей особого внимания.

На следующий день российская делегация навестила учащихся коррекционного интерната для глухих детей, посетила Луганский детский дом и Дом культур, где вручила всем воспитанникам сладкие подарки к Новому Году. Учебные заведения живописно украсили, чтобы каждый ребёнок смог ощутить атмосферу праздника. Благодарные ребята подготовили замечательные праздничные выступления, а также рассказали о своих самых заветных желаниях на Новый год, в их числе, конечно, мирное небо над головой.

После посещения детских учреждений совместно с партийным активом состоялось возложение цветов к памятнику Первого Главы ЛНР Валерия Дмитриевича Болотова – настоящего защитника Русского мира, который отдал собственную жизнь за свободу родной страны. Народ не забывает своего героя, командира донбасского ополчения. У Валерия Дмитриевича остались прекрасная жена и двое замечательных детей.

В ходе дискуссии с партийным активом были затронуты вопросы, связанные с работой отделения Коммунистической партии ЛНР и сегодняшней обстановкой в стране, также были выслушаны проблемы, с которыми сталкиваются партийцы.

Далее состоялась встреча с главой Луганской Народной Республики Леонидом Ивановичем Пасечником.

В начале встречи Казбек Тайсаев передал слова приветствия от лидера КПРФ и СКП-КПСС Геннадия Андреевича Зюганова и заместителя Председателя ЦК КПРФ, академика РАН, Руководителя Штаба КПРФ по оказанию гуманитарной помощи ДНР и ЛНР Владимира Ивановича Кашина. Глава ЛНР рассказал о сложившейся на сегодняшний день ситуации в Республике в экономической и социальной сферах. Он с большой теплотой поблагодарил Россию, в частности, Коммунистическую партию, за перманентную поддержку на протяжении стольких лет, особую признательность выразил за помощь во время пандемии. Договорились о продолжении сотрудничества.

После встречи с Леонидом Ивановичем делегация посетила подразделения, базирующиеся на передовой и вручила медали военнослужащим. Казбек Тайсаев поблагодарил их за ратный труд – за то, что они каждый день, рискуя своим здоровьем, а зачастую и жизнью, обеспечивают безопасность страны.

Российская делегация будет находиться на Донбассе до 28 декабря включительно. Следующим пунктом поездки станет Донецкая Народная Республика, планируется также провести ряд встреч, побывать в детских домах, школах, встретиться с детьми погибших военнослужащих и посетить передовую.

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам