Сегодня на городском холме возле памятника В.И. Ленину состоялся торжественный митинг, посвященный 105-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Это событие собрало вместе не только коммунистов, но и тех, кому близки социалистические идеалы и дорого наследие СССР.

Перед присутствующими выступил Первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ Василий Михайлович Пархоменко. Он поздравил всех с праздником и обратился с такими словами к присутствующим: «Великая Октябрьская революция – это не просто смена экономического строя. Наша страна стала передовой во всех сферах жизнедеятельности, свершили научную, кадровую, культурную, технологическую революции, которые позволили нашей армии – Красной армии победить фашизм в самое сложное для человечества время! Вот сейчас этой западной сволочи, которая пытается пересмотреть уроки истории надо бы становится на колени и благодарить Советский Союз, который спас их от фашизма. И дальше мы продолжили развитие – это и полеты в космос, и создание ядерного оружия – надежного потенциала и защиты нашей Родины, которым пользуются и по сей день, которое является гарантом безопасности Российской Федерации. Великие идеи Октября останутся навсегда в памяти благодарного народа»

Также на митинге выступили второй секретарь Севастопольского горкома Владимир Браковенко, секретарь по идеологии Сергей Курочкин, депутат Нахимовского МО Алексей Гладких, второй секретарь горкома комсомола Александр Крылов, Председатель Союза Советских офицеров Севастополя и председатель Севастопольского РО ООД “ВЖС-Надежда России” Алёна Пастухова, которая напомнила всем, чего были лишены женщины до революции и какие права они получили после Великой Октябрьской социалистической революции. Выступали и другие активисты КПРФ и все были едины во мнении, что Великий Октябрь помог нашей стране родиться заново. Спас от разрухи и хаоса, вывел в лидеры мирового развитии И в это непростое время смысл и дело Великого Октября как никогда актуальны. Только социализм выведет нас на светлую дорогу созидания и прогресса!

Присутствующие возложили цветы к памятнику В.И. Ленину в память и благодарность за свершения Великого Октября. Также Василий Пархоменко вручил партийные билеты новым членам партии, а активисты получили памятные медали «В ознаменование 100-летия со дня образования СССР».

В конце торжества Сергей Курочкин зачитал резолюцию митинга, посвященного 105-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, в которой призвал всех, кому не безразлично будущее страны, в год столетнего юбилея СССР вступить в ряды КПРФ, партии, способной объединить вокруг себя всех мыслящих людей и все патриотические силы для возрождения великой державы.

Вместе мы победим!

Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция!

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам