8 декабря в Госдуме фракция КПРФ провела круглый стол на тему: «Законодательное обеспечение противодействия распространению новой коронавирусной инфекции в Российской Федерации». На круглом столе выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганов.

Вел заседание круглого стола первый заместитель Руководителя фракции КПРФ в Госдуме Н.В. Коломейцев.

Геннадий Андреевич Зюганов подробно изложил причины по по которым необходимо пересмотреть методы борьбы с пандемией, поскольку на данный момент страна не справляемся. Это подтверждают и 300 городов, которые направили обращение Президенту с просьбой уважать их право и слышать их коллективный голос.

Алексей Куринный в своем выступлении еще раз подчеркнул что КПРФ ни в коем случае не умаляет важность вакцинации, представители партии не согласны именно с принудительным характером данной процедуры.

Мария Шукшина в своем выступлении высказала обеспокоенность из-за отсутствия официальной статистики по летальным исходам и побочным эффектам после вакцинации и предположила, что это и вызывает массовое недоверие к вакцинации. Шукшина отметила, что в странах где такая статистика существует в открытом доступе (она называется администрирование вакцинации) доверие к вакцине намного выше.

На круглом столе также выступили депутат Госдумы (фракция «Справедливая Россия») О.А. Нилов, доктор медицинских наук Г.Э. Улумбекова, советский и российский микробиолог, специалист в области молекулярной биологии и патогенных микроорганизмов, академик РАМН, академик РАН В.В. Зверев, председатель Московской городской Думы («Единая Россия») А.В. Шапошников, депутат фракции КПРФ Московской городской Думы Е.А. Енгалычева, доктор медицинских наук, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики, демографии, философии И.А. Гундаров, доктор медицинских наук, профессор П.А. Воробьев, известный статистик и демограф А.И. Ракша, представитель движения «Родительский отпор» Е.В. Чекан и еще ряд экспертов.

Полная версия прямого эфира представлена ниже.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам