22 апреля севастопольские комсомольцы приняли участие в заседании комитета Законодательного Собрания города Севастополя по образованию, науке, культуре и спорту. На заседании присутствовали депутаты комитета, Председатель парламента Владимир Немцев, заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта Марина Слонченко, заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Станислав Таматаев, депутаты Молодежного парламента, представители молодежных и общественных организаций, а также студенческого сообщества.

17 марта 2022 года Комитет Государственной Думы по молодежной политике инициировал совместную с регионами работу над изменением Федерального закона о молодежной политике. Специально для этих целей был открыт Интернет-портал «Россиямолодым.рф», где любой желающий мог оставить свои предложения, касающиеся закона. Помимо этого Молодежный парламент провел работу с подрастающим поколением, собрал и обсудил региональные инициативы. Которые были рассмотрены на заседании депутатами и часть из них направили в юридическую службу Законодательного собрания.

По многочисленным обращениям молодежи Владимир Немцев озвучил проблему льготного проезда для студентов в общественном транспорте. Представитель Департамента транспорта отметил, что на сегодняшний день в Севастополе существует три вида проездных билетов: общегражданский, школьный и студенческий, которые в свою очередь подразделяются в зависимости от использования разных видов транспорта (автобус, троллейбус, катер). Проездные билеты действительны только в городском транспорте, относящемся к ведению ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова». Частные перевозчики пока не поддерживают эту программу.

Второй секретарь городского комитета комсомола Александр Крылов высказал точку зрения Ленинского комсомола. В своём выступлении он высказался о необходимости расширить действия проездных на пригородный транспорт и частных перевозчиков. А будущую льготу распространить на студентов очной формы обучения, в том числе студентов магистратуры.

По итогу заседания предложения Молодёжного парламента были направлены в Юридическую службу, а предложения по льготному проезду для студентов были направлены в департамент транспорта для проведения расчётов.

Пресс-служба Севастопольского городского отделения ЛКСМ РФ

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам