Сегодня севастопольские коммунисты приняли участие в конференции активистов профсоюзного движения. Вел конференцию Первый заместитель ЦК КПРФ Юрий Афонин.

Товарищи поделились опытом создания профсоюзов в своих регионах, рассказали о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться и о том, как при помощи юристов КПРФ удалось преодолеть ряд проблем.

Однако впереди еще много работы! Профсоюзы нужны, в первую очередь, трудовым коллективам. Работодатели же, как правило, не заинтересованы в создании таких сообществ.

Также выступающие отметили, что часто сталкиваются с проблемой, что на предприятии может существовать профсоюз, однако свои функции он не выполняет, а порой даже отстаивает интересы работодателя, а не трудящихся. Такое положение дел недопустимо! Поэтому в КПРФ активно поддерживают профсоюзные организации. В случае необходимости, коммунисты оказывают юридическую и медийную поддержку, поводят обучение профсоюзных работников. И такие действия дают свои плоды: профсоюзное движение постепенно набирает силу. Трудовые коллективы чувствуют себя увереннее, зная, что не останутся один на один со своими проблемами. А участники профсоюзов все чаще изъявляют желание вступить в ряды КПРФ и бороться не только за права трудящихся, но и за социализм в целом!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам