Латышские «патриоты» настолько отважны и суровы что могут бороться не только с памятниками советским воинам-освободителям, но и с противниками посерьёзней — стариками!

Прохожие сняли на видео и выложили в соцсетях пожилого мужчину, идущего по улице с российским флагом. Мужчина на русском языке объяснил, что таким образом выражает поддержку стране и Донбассу. После его слов “За Россию”, “За Донбасс” к пенсионеру подбежал неизвестный и повалил его на землю. Он вырвал из рук пенсионера флаг. Однако пожилой мужчина смог дать отпор обидчику: он быстро поднялся и кинулся за похитителем символа. Между ними завязалась словесная перепалка, и затем запись прервалась. Удалось ли “отвоевать” триколор, неизвестно. Самих «операторов», как и других очевидцев, наблюдавших за атакой, повеселило произошедшее, они даже не попытались помочь пожилому мужчине.

Напомним, согласно местному законодательству, на пенсионера даже могут завести уголовное дело за “поддержку спецоперации России”. А почему нет? Арестовали же Александра Дубьяго в Риге за то, что парень просто развернул российский флаг возле монумента Освободителям Риги и отстаивал свое право почтить память своих предков, освободителей столицы Латвии от фашистов в Великой Отечественной войне.

Вот такие нынче нравы и законы в русофобской Латвии…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам