Накануне партийного съезда КПРФ из подмосковных Снегирей в сторону фронта отправился 156-й гуманитарный конвой. Он стал рекордным за всю историю гуманитарной миссии партии как по тоннажу, так и по стоимости доставляемого груза.

В формировании 156-го конвоя приняли участие отделения КПРФ из многих регионов России. Коммунисты собирали самое необходимое, исходя из конкретных запросов бойцов на передовой. Рязанская, Владимирская, Тульская, Тверская, Нижегородская, Ульяновская области, а также Татарстан, Марий Эл, Башкирия – это далеко не полный список регионов, которые доставили свои грузы сюда, в Подмосковье.

Традиционно большую долю гуманитарной помощи обеспечивает Московская область. В Дмитрове и Подольске работают народные предприятия, организованные ветеранами специальной военной операции. Здесь собирают дроны по прямым заявкам сослуживцев, находящихся на передовой. Коммунисты Фрязино, Талдома, Наро-Фоминска, Луховиц оказывают помощь продуктами питания, одеждой и медикаментами.

Не остались в стороне и зрители телеканала «Красная линия». С каждым месяцем всё больше людей откликаются на гуманитарную миссию КПРФ, перечисляют средства, на которые редакция закупает продукты питания, товары первой необходимости.

Помимо продовольствия, лекарств и бутилированной воды, в Новороссию направляется адресная помощь: мотоциклы, внедорожники, КАМАЗы, беспилотники и другое оборудование, необходимое защитникам Родины. Вереницу из восемнадцати фур коммунисты и сторонники партии проводили из подмосковных Снегирей.

Выступая на церемонии отправки гуманитарного конвоя, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов подчеркнул, что в истории человечества именно коммунисты сыграли решающую роль в победе над фашизмом. И сегодня, когда страна сталкивается с новыми угрозами и вызовами, необходим левый поворот, основанный на принципах социальной справедливости.

Однако нынешняя ситуация в стране остаётся принципиально иной. Олигархическая система, сложившаяся в России, по мнению коммунистов, не способна эффективно отвечать на современные вызовы. Всё очевиднее становится необходимость глубоких перемен и проведения политики в интересах большинства граждан.

Ссылка на видео: https://vkvideo.ru/video-26183809_456243551

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам