После жалобы работников скорой помощи города Керчи во фракцию КПРФ стали поступать письма, обращения и тревожные звонки из разных медицинских учреждений крыма. Что важно, сотрудники медицинских учреждений озвучивают теже самые проблемы, что и керчане. Также ко мне обратился врач скорой помощи и член независимого профсоюза медиков Дмитрий Букарев, вы наверное ввидели его публикации в сети интернет, где он обращается к главе крыма и озвучивает проблемы снабжения медиков, а так же наглядно показывает, что врачи в качестве средств защиты используют пакеты для мусора.

Помимо Симферополя, такие же тревожные сигналы приходят из Армянска и Евпатории. По всем этим случаям мною, как депутатом, будут направлены депутатские обращения. Во всех обращениях медиков волнует три основных момента : Первое – недостаточное количество и качество средств индивидуальной защиты работников станций скорой помощи, поликлиник, подразделений оказания первичной медико-санитарной помощи. У многих врачей и специалистов нет защитных очков, масок, бахил и прочего.

Второе – это вопрос о размере выплат озвученных президентом. Путин четко озвучил конкретные суммы выплат и я не услышал из его слов о поминутной или почасовой оплате о которых все больше и больше говорят медики. И третье – это то давление, профилактические беседы с медперсоналом, особенно с теми, кто решается рассказать правду и просить помощи и не желает подписывать документы, в которых рассказывается высшему руководству, как всё хорошо и как все этим довольны.

Крымские чиновники пытаются выставить ситуацию с Керченской скорой помощью провокацией, шантажем и даже хайпом…

Сегодня медики находятся на передовой и мы не можем позволить, чтобы они остались один на один со своими не решенными проблемами. Я хочу обратиться не только к медикам, но и ко всем крымчанам – требуйте от властей, от чиновников все те меры поддержки, которые озвучил президент. Именно те, кто ответственен за развал экономики, медицины своей постоянной оптимизацией – сегодня будут стараться экономить на всем, на вашем здоровье, на вашем благосостоянии, поэтому не бойтесь, и не молчите!

Требуйте и отстаивайте свои права!

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

Напишите нам