Спустя почти девять лет в Мелитополе на свое место вернулся демонтированный украинскими националистами памятник основателю СССР Владимиру Ильичу Ленину. Восстановлением памятника занимаются городские власти, сообщает сайт «Народные Новости», чей корреспондент побывал на месте событий.

Памятник Ленину, находившийся в Мелитополе на пересечении улиц Гетманская и Михаила Грушевского, исчез в 2015 году. Это произошло в рамках декоммунизации Украины.

«Это не просто памятник. Он для нас символ сопротивления украинскому национализму. Когда по всей Украине памятники ломали, у нас получилось его сохранить. И все эти годы люди ждали возможности вернуть его обратно», — объяснил специалист, занимавшийся восстановлением памятника.

Корреспондент «Народных Новостей» отметил, что после восстановления монумента многие из проходящих мимо людей останавливаются и фотографируются рядом с памятником. Видя такую картину, понимаешь, что, несмотря на все попытки, Киеву так и не удалось навязать всем свой вариант истории и идеологию.

#Ленин #нашаистория #СССР #Мелитополь #КПРФ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам