Лидер профсоюза «Курьер» Кирилл Украинцев на свободе, но торжества справедливости не произошло

Друзья, ура: лидер профсоюза «Курьер» Кирилл Украинцев наконец-то на свободе!

Но – увы – не благодаря торжеству справедливости: суд в Сергиевом Посаде вынес обвинительный приговор – 1 год 4 месяца в колонии-поселении, однако в счёт срока зачли уже отсиженное Кириллом в СИЗО (день за два). Благодаря этому Кирилл был отпущен прямо из зала суда сразу после оглашения приговора.

По словам депутата Госдумы Сергея Обухова, активно выступавшего на стороне лидера профсоюза с депутатскими запросами, ходатайствами, поручительствами и рекомендациями, несмотря на такое решение суда, с неформальной точки зрения это, конечно же, можно назвать победой – победой, прежде всего, самого Кирилла Украинцева и его близких, с чем мы их и поздравляем!

“В конце концов, нельзя забывать, что в наше время оправдательный приговор суда уже воспринимается как мифическая реликвия, о которой мы что-то вроде слышали и даже помним, но это уже не точно. Поэтому такой исход — это однозначный успех”, – прокомментировал коммунист исход дела.

По словам Сергея Обухова, очень хотелось бы завершить фразой «Да здравствует справедливость!», но, видимо, тут придётся ограничиться более скромным девизом «Да здравствует здравый смысл!».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам