6 марта женщины Севастопольского РО ООД «ВЖС-Надежда России» провели собрание актива со следущей повесткой дня:
1. Подведение итогов проделанной работы за период с ноября 2021г. по февраль 2022г.
2. Принятие Обращения ВЖС «Надежда России» к гражданам России «Дело чести и сострадания».
3. Поздравление с наступающим Международным женским днём – 8 марта.

В рамках повестки дня Председатель Севастопольского РО «ВЖС-Надежда России» А.В. Пастухова рассказала о мероприятиях, проведённых за этот период. В преддверии Дня матери провели фото – акцию «Обними любимую маму 💖» и сегодня еще раз все вместе посмотрели душевные фотографии участников.
Активно вступили на защиту своих прав – против введения QR-кодов для посещения общественных мест, собирали подписи, которые потом отправили в ГД представителям фракции КПРФ.
В преддверии Нового года силами женщин Севастопольского РО «ВЖС-Надежда России» совместно с Комсомолом Севастополя провели серию детских утренников, в которых приняли участие более 170 деток. Все детки получили сладкие новогодние подарки от Севастопольского Горкома КПРФ. Принимали участие в работе Комсомола Севастополя с пионерами и совместно написали письма с пожеланиями для детей из социального приюта. По традиции Комсомол Севастополя совместно с нашей организацией подарили новогодние подарки и письма пионеров детям из социального приюта для детей и подростков.
И конечно же поговорили о замечательном светлом детском празднике, который в этом году будет отмечать своё 100 летие – день рождения пионерской организации им. В.И. Ленина. И пригласили детей, внуков вступать в Севастопольскую пионерскую организацию.

В рамках 2-го вопроса все присутствующие заслушали Обращение ВЖС «Надежда России» к гражданам России «Дело чести и сострадания»:
Дорогие соотечественники! Друзья и подруги! В Республиках Новороссии – ДНР и ЛНР – нарастает гуманитарная катастрофа. К этому ведет агрессия со стороны киевской власти. Без крова и пищи остаются сотни тысяч наших соотечественников, которые вынуждены бежать с территории потенциальных военных действий. Подстрекаемые Западом украинские националисты начали массированный обстрел народных республик. Россия приняла беженцев, но 8 лет блокады и по сути перманентного состояния войны истощили ресурсы людей и сейчас у них нет самого элементарного.
В данных условиях важнейшей становится гуманитарная помощь беженцам, – особенно детям. В связи с этим ВЖС-«Надежда России» объявляет о сборе продуктов, вещей и игр для жителей Донбасса. Мы женщины России, члены ВЖС “Надежда России” не можем оставить в беде мирных женщин, детей и стариков. Да, у нас тоже не все в порядке в стране, мы переживаем кризис и сталкиваемся с ростом цен, но долг помощи тем, кому труднее, тем кто вынужден, спасая жизни детей, покинуть свои дома, всегда был отличительной чертой русского характера. Речь идеи о том, что является нашей многовековой гуманитарной миссией.
Давайте сплотимся ради помощи и защиты братьев и сестер, наших детей!
Солидарная поддержка семей из Донецкой и Луганской народных республик – дело чести и сострадания для каждого из нас!
И единогласно поддержали обращение.
(Гуманитарную помощь можно привозить по адресу: ул. Генерала Петрова 5.)

В рамках 3-го вопроса Председатель Севастопольского РО «ВЖС-Надежда России» Алена Пастухова, заместители Председателя Светлана Брюзова и Наталья Чернова поздравили женщин с Наступающим Праздником – Международным женским днём – 8 марта и подарили нужные для каждой женщины подарки от Севастопольского горкома КПРФ.
С поздравлением выступила Мартыненко Галина Алексеевна – председатель общественной организации «ветераны Комсомола», второй секретарь Ленинского МО КПРФ, Старикова Надежда Ксенофонтовна – педагог-организатор
ГБОУ ДО г. Севастополя «ГЦССПС» ДЮК «Горизонт», Маслова Мария Александровна – помощник депутата Нахимовского МО г. Севастополя. Бондаренко Галина Ивановна – представитель клуба зимнего плавания «Морж СССР».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам