В Нарве местные жители несут цветы и свечи на место, где еще вчера стоял танк-памятник Т-34.

Жители эстонской Нарвы устроили стихийный мемориал на месте, где ранее был установлен советский танк-памятник Т-34. После того, как его увезли, люди начали приносить свечи и цветы.

Легендарный советский танк-памятник Т-34 демонтировали в Нарве 16 августа. Утром к нему прибыло около 20 машин полиции и спецслужб. Людей, которые дежурили возле мемориала, попросили покинуть место. Сообщалось о задержании общественников, пытавшихся защитить советский памятник от демонтажа.

Напомним, в начале августа эстонский премьер-министр Кая Каллас предложила убрать все памятники, которые относятся к советскому периоду истории страны.

На данный момент уже уничтожено семь памятников, в их числе монумент «Три штыка», памятник советскому десанту в Мерикюла и Герою Советского Союза Игорю Графову на въезде в Нарву.

Отметим, что всех несогласных с такой политикой официальный Таллин предлагает лишить, как минимум, вида на жительство. Так, министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу выступил с заявлением, в котором сообщил, что если кто-то из находящихся на территории страны на основании вида на жительство иностранцев будет выступать против демонтажа советских памятников, то его нужно лишить ВНЖ

Вот такая в Европе демократия…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам