21 октября Михаил Развожаев подписал Указ губернатора, которым вносят изменения в аналогичный документ «о режиме повышенной готовности» в регионе принятый ранее.

Так, новым указом отменяется возможность доступа в различные учреждения и заведения для жителей, имеющих справку о наличии антител к COVID-19. Также отменена аналогичная норма для пациентов, имеющих справку об отводе от вакцинации.

Действующим указом разрешается доступ в общественные заведения только по сертификату о вакцинации (QR-код), либо справке о том, что человек переболел коронавирусом, либо ПЦР-тесту, срок действия которого не превышает 7 дней.

Новая версия Указа говорит о необходимости обеспечить проверки действительности QR-кодов о вакцинации, в которых должны содержаться достоверные сведения о личности человека, предъявившего код.

Напомним, что, Указом в Севастополе вводятся нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября.

На это время вводится временный запрет на работу театров, кинотеатров, салонов красоты, парикмахерских, спортзалов, саун, бань и иных объектов, досуговых и развлекательных мероприятий. А также – кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, которым разрешено работать только на вынос.
Рестораны в гостиницах могут продолжить работу только для постояльцев.
На указанный период планируется организовать дежурные группы в детских садах для детей, чьи родители будут работать. В большинстве своем это будут медики, отметили на заседании.

Кроме того – приостанавливается действие государственных и иных услуг в помещениях государственных органов.

Отметим, что ограничительные действия Указа не распространяются на федеральные учреждения культуры и здравоохранения, осуществляющие деятельность в Севастополе. При этом федеральным структурам рекомендовано принять аналогичные меры.

Также Указом предписывается на период с 30 октября по 7 ноября обеспечить работу медицинских учреждений города в штатном режиме, а также – вакцинацию населения во всех пунктах вакцинации.

С полным текстом Указа можно ознакомиться ниже.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам