Депутаты фракции КПРФ потребовали от Правительства РФ принятия мер и разъяснений по ситуации с арестами российских учителей в Харьковской области

В Государственной Думе в первый день начала осенней сессии депутатами КПРФ была поднята проблема защиты учителей и пророссийского актива граждан на недавно оставленных российской армией территориях Харьковской области.

Как пишет издание «КПРФ.ру», депутаты Государственной Думы от фракции КПРФ направили коллективный запрос на имя премьер-министра Михаила Мишустина с требованием к Правительству РФ предоставить всю доступную информацию по ситуации с возможными арестами не эвакуированных вместе с информацию по ситуации с возможными арестами не эвакуированных вместе с армией учителей, прошедших переподготовку в России, и других российских специалистов, откомандированных различными ведомствами в освобожденные полгода назад районы Харьковской области, которые вновь заняли войска киевского режима.

Накануне об арестах российских учителей на захваченных территориях сообщили представители киевского режима. В социальных медиа публикуется много свидетельств о преследованиях граждан, которые взаимодействовали с российской армией, военно-гражданскими администрациями.

Парламентарии-коммунисты С.П. Обухов, Н.А. Останина, О.Н. Алимова, А.В. Корниенко, А.В. Куринный, Б.О. Комоцкий и П.Р. Аммосов также запросили информацию по мерам, предпринимаемым для защиты этих граждан, а также для обустройства тысяч граждан, покинувших Харьковскую область вместе с выходящими из региона частями российской армии.

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам